2017 第三回遠州森林浴ツーリングトライアル

7/23

原野谷ダム特設会場~走行距離65キロコース

8セクション

 

初級       減点 クリーン

優勝 大木衛   -1  6

2位  田端強    5  5

3位  池田潔    6  6

4位  西山泉    6  5

5位  高嶋和樹   8  6

6位  永屋生吾   8  4 MVP

7位  久保江伸治 10  4

8位  旗野裕夫  12  4

9位  松本泰介  15  4

10位  鈴木学   17    3

11位  和田拳弥      27       0

 

中級 

優勝   伊藤洋   -3  8

2位  永田俊彦  -2  8

3位  沢井誠二   2  6

4位  KALLOL    2       6

5位  長澤正昭   3  6

6位  安井朗    4  6

7位  水野和彦   4  5

8位  小林興次   5  5

9位  鈴木計雄   6  6

10位  室伏和昌   6  5

11位  上田昇代   8  5

12位  田中豊二   8  4

13位  鶴谷知弘  16  4

14位  佐々木郭  17  3

15位  上村篤史  20  1

16位  森田正   21  3

17位  林修司   28  0

 

全員完走 怪我人ゼロ

 

2017 daiちゃんカップ 第一戦

2/5 原野谷ダム特設会場

天候 ハードマディー

           減点 クリーン

優勝  中野誠    -3  8

2位  鈴木泰     3  6

3位  藤田勝行     10    4

4位  Mrバナーナ     12   4

5位  久保雄彦   16    2

6位  水本勝久   17      4

7位  沢井誠二   18    3

8位  山本達也   20  2

9位  山下和也   21      3

10位 赤堀敏男   25      2

11位 鈴木計雄   26    0

12位 松島国明   28      2

13位 小林興次   29      3

14位 小松裕子   30      2

15位 安井朗    31    2

16位 Mr KALLOL   31      1

17位 遠藤真奈美  32      1

2016年末ライダースカップ

12/18

てんてんゴー渋川

 

上級

優勝  石丸大賀 -1/11 SY250FR

2位  山本彰  4/8   COTA4rt

3位  千葉良平 6/7   COTA4rt

4位  望月誠  7/6   COTA4rt

5位  松本龍二 7/6   SY250FR

6位  古田潤  7/6   GASGASTXT

7位  鈴木利喜平9/9   TYS125F

8位  羽場要  9/8   BETA EVO

9位  山下和也 10/7  COTA4rt

10位 久保雄彦 11/4  SY250FR

11位 小島正男 12/7  COTA4rt

12位 田中幸夫 16/8  GASGASTXT

13位 伊東克洋 21/4  COTA4rt

14位 杉山元  25/2  COTA315R

15位 水野和彦 29/3  SY250R

DNF 大西広好       TYS125F

 

中級

優勝  佐藤秀行  0/12 TYS125F

2位  鈴木悠仁  0/12 SY250R

3位  上田昇代  1/11 TYS125F

4位  原慎二   2/11 ランドネ

5位  鈴木隆満  2/10 TWENTY

6位  鈴木泰   3/11 XY125

7位  田端強   3/10 GASGASTXT

8位  小松裕子  3/9  TYS125F

9位  清水友祐  5/11 SY250R

10位 安井朗   5/9  TYS125F

11位 五島佳域  7/10 TYS125F

12位 渡辺隆広  9/5  SY250R

13位 長野道臣  11/6 TY4t

14位 松永知弘  11/6 SY250R

15位 島田輝明  12/8 BETAテクノ

16位 水本勝久  12/6 GASGASTXT

17位 松島国明  14/7 TWENTY

18位 大石哲   15/8 RTL250R

19位 赤堀敏男  16/6 GASGASTXT

20位 森田正   18/5 TYS125F

 

初級

優勝  安田紘章 -1/10 シェルコst

2位  松井蓮   4/10  OSET

3位  堀泰志   5/11 シェルコst

4位  遠藤真奈美 6/10 TY4t

5位  宮崎千恵  6/10 セロー250

6位  榑林浩   6/7  BETArev3

7位  服部智   7/5  TYS125F

8位  鶴田仁   12/8 TYS125F

9位  小澤彩夏  14/7 GASGASTXT

10位 小杉恭介  14/7 TYS125F

11位 川島努   15/9 TYS125F

12位 小澤一弘  15/6 TYS125F

13位 和田拳弥  15/5 TY4t

14位 森下稔   16/7 TYS125F

15位 名倉孝彦  18/8 トリッカー

16位 山村由佳  18/7 TY4t

17位 岩本卓也  18/6 TY4t

18位 KALOL 24/5 TYS125F

19位 草野千恵子 33/2 ランドネ

 

トレール

優勝  松井富士夫ー6/10  セロー250

2位  山崎政雄  0/12 セロー225

3位  大場正久  1/11 セロー225

4位  藤本浩司  2/11 トリッカー

5位  片岡修一  6/9  セロー225

6位  荒井将   6/9  セロー

7位  坪井一徳  7/9  セロー

8位  近藤義人  9/9  セロー

9位  今村謙人  11/9 KLX125

10位 山本達也  14/5 セロー

11位 草野浩   16/5 セロー

12位 松井孝憲  36/2 KLX125

13位 前田佳宏  45/1 セロー

 

U-85

優勝  松井準也   -6/11  TLM60

2位  尾形輝彦   -3/8  TYR

3位  鶴谷知弘  2/10 TY125

4位  斉藤友彦  2/10 TYR

5位  高橋満   4/9  TLR200

6位  戸崎祐治  5/7  TL125

7位  実川健一  7/8  TL125

8位  渡辺洋平 15/6  TYR

9位  仲田雅史 24/5  TYR

10位 久保江伸治24/4  TLM50

 

 

2016 

第二回遠州森林浴ツーリングトライアル

主催 ライダース

後援 勝手にPJ 

70km移動コース 8セクション

 

優勝  松井富士夫 -8/8

2位  望月誠    0/6

3位  高橋満    3/6

4位  鈴木計雄   5/5

5位  沢井誠二   6/3

6位  鳥羽卓也   9/4

7位  田中豊二   13/3

8位  佐々木郭   14/3

9位  安井朗    20/2

10位 鶴田仁    22/1

11位 鈴木雄貴   23/3

12位 池田潔    29/0

 

スタッフ対決

優勝 木村治男    0/0

2位 原慎二     3/4

3位 倉田幸彦    5/5

 

 

2016

第一戦daiちゃんカップ

5/1

原野谷ダム特設会場

 

初級

1位 遠藤真奈美 5/7

2位 青嶋昭吾  7/5

3位 鶴田仁   12/5

4位 山村由花  21/3

5位 久保江伸治 22/0

 

中級

1位 岡本英仁   0/6

2位 山下和也   8/4

3位 望月誠    8/2

4位 石丸大賀   9/4

5位 山本達也   12/5

6位 バルーン   14/2

7位 沢井誠二   15/4

8位 鈴木泰    15/3

9位 坪井一徳   16/3

10位 鈴木計雄   18/3

11位 中野誠    18/1

12位 赤堀敏男   20/1

13位 森田正    21/1

14位 池田潔    24/0

15位 小川尊史   28/0

16位 内田晃    30/0

17位 水本勝久   33/1

 

2015

ミシュラン・ライダースカップ in てんてんゴーしぶ川

12/20

てんてんゴーしぶ川

 

上級>>        
  順位 氏名 車体 合計 クリーン
  1 山本 彰 SHERCO -8 8
  2 福田 孝晃 SY250R -2 8
  3 鈴木 利喜平 TYS -1 8
  4 藤田 勝行 TWENTY 0 6
  5 村上 弘記 BETA 2 8
  6 青木 隆明 BETA 4 5
  7 鈴木 丈裕 MONTESA 4 6
  8 田中 幸夫 GASGAS 8 7
  9 望月 誠 MONTESA 11 5
  10 水野 和彦 SY250 16 5
  11 伊藤 克洋 COTA 16 4
  12 永田 俊彦 TWENTY300 18 4
  13 山下 和也 RTL 21 5
  14 石丸 大賀 SY250R 22 2
  15 久保 雄彦 TWENTY125 30 1
  16 木下 敬文 TYS125 38 0
           
中級>>        
  順位 氏名 車体 合計 クリーン
  1 今村 謙吾 TYS125F 0 10
  2 太田 満 SCORPA 0 7
  3 池田 潔 SY250R 1 9
  4 斉藤 友彦 TYR 3 8
  5 内柴 良弘 BETA 3 6
  6 鈴木 保典 TYS 3 6
  7 赤堀 敏夫 GASGAS 5 9
  8 永田 明 TYS125 6 8
  9 大石 哲 RTL 6 8
  10 向坂 直久 COTA315R 6 7
  11 川本 訓之 TY125-4T 6 7
  12 鈴木 雄貴 BETA REV80 8 6
  13 津ケ谷 宗一郎 TYZ 8 5
  14 上田 昇代 TYS125 9 6
  15 五島 佳域 SCORPA 10 6
  16 上村 篤史 TYS125F 11 6
  17 日下部 尚哉 GASGAS 13 4
  18 水本 勝久 TY125 14 6
  19 鈴木 達也 SY250 14 2
  20 渡辺 隆弘 TYS125 15 2
  21 青島 英人 SHERCO 16 6
  22 原 慎二 RANDONNE 16 4
  23 前田 健一郎 SY250R 17 5
  24 森田 正 TYS125F 17 5
  25 小松 裕子 TYS125F 17 2
  26 小野田 啓介 TYS125F 20 3
  27 松下 康哲 BETA REV3 25 4
  28 松永 知浩 SY250R 29 3
  29 高山 和也 SY250R 34 1
  R 嶋村 光泰 SYR    
           
初級>>        
  順位 氏名 車体 合計 クリーン
  1 寺本 隆磨 SY250 0 10
  2 稲波 純一   3 9
  3 安井 郎 TYS125 7 4
  4 小島 正男 OSET 8 6
  5 山村 由花 TY125 9 7
  6 佐藤 英俊 TY125-4T 11 7
  7 鈴木 雅美 Tricker 12 6
  8 金子 康弘   13 6
  9 鈴木 計雄 TYS125 17 4
  10 川口 耕史 DR250R 20 6
           
トレール>>        
  順位 氏名 車体 合計 クリーン
  1 山本 達也 SEROW225 -4 9
  2 松井 富士夫 SEROW225 0 9
  3 杉山 元 SEROW250 1 9
  4 尾形 輝彦 SEROW 2 9
  5 坪井 一徳 SEROW250 3 9
  6 山崎 政樹 SEROW225 6 8
  7 鈴木 泰 Tricker 7 8
  8 荒井 将崇 SEROW 9 7
  9 前田 佳宏 SEROW250WE 23 5
  10 渡部 和也 Tricker 25 4
  11 小長井 康宏 CRF 29 1

 

 


2015

daiちゃんカップ第三戦

9/20

原野谷ダム特設会場


優勝  内柴良弘 0/6

2位     水野和彦 3/5

3位       中野誠  5/5

4位       内田晃  6/4

5位       向坂直久 9/1

6位       池田潔  10/3

7位       原慎二  12/2

8位       鈴木雄貴 13/3

9位       佐々木郭 17/1

10位     水本勝久 21/1

11位     五島佳域 22/1

2015

daiちゃんカップ第二戦

2/15

原野谷ダム特設会場


優勝  内柴良弘 15/9

2位  水野和彦 19/9

3位  山﨑   21/8

4位  水本   33/4

5位  五島佳域 34/6

6位  佐々木郭 39/6

7位  森田正  39/5

8位  嶋村光泰 50/1

9位  松下康哲 63/2

10位 松永知浩 64/0


2015

新春daiちゃんカップ

1/11

原野谷ダム特設会場


中級

松井富士夫  1/9 (セローにて参加)

赤堀敏男   6/8

原慎二    8/7

池田潔   12/6

嶋村光泰  14/5

森田正   16/5


上級

山下和也   1/9

田中幸夫   4/8  (年功序列ルールにより)

永田俊彦   4/8

伊東克洋   4/7

小久保和俊  6/6

千葉良平   8/6

内柴良弘   9/7

水野克明   9/6

鈴木辰弥  11/6

2014年末ライダースカップ

12月21日

てんてんゴー渋川


初級

菅野道子   -4/12

松下誉    -3/12

沢井誠二    0/12

五島佳域    0/12

鈴木良高    0/12

樋口明弘    0/12

向坂直久    0/11

名倉考彦    8/8

山村由花   23/5


中級

川添義弘   -9/10

伊東克洋   -5/11

内田晃    -3/10

渡辺隆広   -3/8

内柴良弘    2/10

田中幸夫    3/9

山下和也    3/8

大石哲     5/9

松本和宏    5/7

小久保和俊   7/8

森健      9/8

鈴木保典    9/7

鈴木雄貴    9/6

赤堀敏男   11/6

上村篤史   16/7

水本勝久   17/5

池田潔    20/6

森田正    22/4

原慎二    23/3

山本伸吾   23/3

前田健一郎  26/3

嶋村光泰   27/0


上級

長嶋克哉   -8/11

鈴木たけひろ -6/11

中村イクオ   3/9

福田孝晃    3/8

藤田勝行    3/6

磯ヶ谷郁    4/8

古田潤     7/7

久保雄彦    8/7

豊田剛士    9/5

望月誠    11/8

千葉良平   11/5

村上弘紀   14/4

白木光二   15/6

安松政己   16/6

石丸大賀   18/6

水野和彦   26/6

渡辺英和   26/3


トレール

松井富士夫  -3/0

山崎政雄    1/7

山本達也    3/6

永田俊彦    5/10

坪井一徳   14/4

中川利正   18/5

田中豊二   25/5

鈴木雅美   36/1


第3回daiちゃんカップ

2014 8/3

 

初級     減点

1.鈴木雅美 28

2.山村直紀 32

 

中級

1.永田明  0 (年功序列ルールにて)

2.関英夫  0

3.赤堀敏男 6 (年功序列ルールにて)

4.高田博文 6

5.川添義弘 8

6.旗野裕夫 12

7.池田潔  16

8.鈴木雄貴 14

9.堀内宏修 16

10.原慎二 19

11.水本勝久23

12.森田正 45

 

上級     減点

1.谷本貢  1

2.山本彰  3 (クリーン数にて)

3.山崎政雄 3

4.鈴木浜吉 4

5.長嶋達郎 5

6.小久保和俊21(1点の数にて)

7.水野和彦 21

8.内田晃  22

9.内柴良弘 24

10.山下和也27

第2回daiちゃんカップ

2014 7/6

原野谷ダム特設会場

 

初級       減点

1.小倉直之   2

2.小松裕子   7

3.鈴木雄貴   10

4.山本武    13

5.水本勝久   13

 

中級

1.水野和彦   0

2.伊東克洋   6

3.高田博文   7

3.渡辺隆広   7

5.森田正    12

6.赤堀敏男   12 

7.内田晃    14

8.永田明    16

9.内柴良弘   16

10.嶋村光泰  17

11.小久保和俊 19

12.池田潔   19

13.鈴木保典  21

14.原慎二   21

15.山下和也  27

 

上級

1.松井富士夫  6

2.中村伊久雄  7

3.藤田勝行   11

4.村上     14

5.久保雄彦   17

6.石丸大賀   19

7.青木隆明   21

8.山本達也   23

9.田中     32

10.松本和宏  32 

ライダース&daiちゃんカップポイントランキング〔上級のみ〕

シリーズチャンピオン

1位利喜平  16ポイント

2位松井   14ポイント

3位長田   10ポイント

4位永田    8ポイント

4位松本    8ポイント

6位浜吉    6ポイント

7位鈴木健   4ポイント

8位木下    2ポイント

9位釘村    2ポイント

 

2014 年末ライダースカップリザルト

12月15日

てんてんゴー渋川

 

初級

1位   田中幸夫   -9/12

2位   小松ゆう子  -7/11

3位   前田恵助   -2/9

4位   高田博文   1/10

5位   鈴木雄貴   4/5

6位   山本伸吾   6/4

7位   鈴木雅美   9/5

8位   嶋村光泰  10/9

9位   宮崎いずみ 28/4

dnf谷本親方

 

中級  

1位   望月誠    -3/10

2位   千葉良平    0/10 

3位   坪井一徳    1/11

4位   内柴良弘    1/10

5位   内田晃     1/7

6位   青山貞介    4/8

7位   樋口浩     6/10

8位   長嶋達郎    6/7

9位   服部秀夫    6/6

10位   大場靖彦        7/9

11位   中野誠     7/8

12位   赤堀敏夫    9/9

13位   鈴木保典    10/8

14位   松嶋国明    10/4

15位   水野和彦    12/7

16位   馬場亮太    12/7

17位   日下部尚哉   13/9

18位   小久保和敏   14/5

19位   前田健一郎   15/7

20位   伊東克洋    15/2

21位   森田正     18/2

22位   山村直紀    21/7

23位   山下祐介    21/7

24位   馬場大貴    23/6

25位   原慎二     25/4

26位   道脇右京    27/5

 

上級

1位       長田智邦    -4/10

2位       鈴木利喜平   2/7

3位       村上弘紀    5/8

4位    山本彰     8/6

5位    釘村忠     10/8

6位    鈴木浜吉    10/7

7位    水野克明    11/6

8位    古田潤     11/4

9位    鈴木丈裕    13/7

10位   安松政己   14/7

11位   望月利紀   15/4

12位   松井富士夫  19/5

12位   青木隆明   19/5 

12位   福田孝晃   19/5

13位   太田満    21/4

14位   石丸大賀   21/3

15位   松田雅志   39/3

 

参考記録

般若の雅      -12/12

 

トレールクラス

1位   山本達也   -6/11

2位   大場正久   -1/11

3位   山崎政雄   8/4

4位   杉山元    9/7

5位   堀内宏修   12/6

6位   牧内直也   12/4

7位   平野公章   14/8

8位   向井雅彦   18/7

9位   戸塚潤    24/6

10位  戸塚康弘  28/4

11位  田村繁貴  35/5

12位  鈴木宏史  39/2

 

第二回daiちゃんカップ

5月5日

 

初級クラス

 

 1.樋口浩   8/9

 2.川本訓之  22/7 

 3.石丸大賀  23/6

 4.池田貴司  24/6

 5.池田賢史  28/8

 6.嶋村光泰  28/6

 7.新庄昭弘  30/7

 8.鈴木香織  31/6

 9.まえだっち 31/5

10.森田正   39/5

 

中級クラス

 

 1.谷元敦   3/12

 2.谷元貢   5/11

 3.坪井一徳  8/10

 4.松島国明  15/9

 5.秋山孝之  16/9

 5.鈴木保典  16/9

 5.内柴良弘  16/9

 8.山下和也  18/9

 9.姫野浩志  20/7

10.古川洋平  21/6

11.増田一臣  26/7

12.斉藤博英  31/4

13.上村篤史  42/2

 

上級クラス

 

 1.山本彰   4/10

 2.鈴木利喜平 5/13

 3.鈴木浜吉  8/10

 4.松井富士夫 8/8

 5.松本和弘  9/8

 6.山本薫   11/10

 7.藤田勝行  11/6

 8.福田孝晃  15/9

 9.山本達也  19/7

10.木下敬文  22/5

11.中村伊久雄 25/7

12.木津裕大朗 25/6

13.安松政己  25/4

14.久保雄彦  34/4

15.内田晃   39/3

16.青木隆明  41/0

17.水野和彦  59/1

 

 

 

 

daiちゃんカップリザルト

 

初級 1位 谷元貢 -3 18

   2位 谷元敦 -2 19

   3位 稲島  6  17

   4位 秋山  8  15

   5位 前田  11 16

   6位 池田  26 11

 

中級 1位 内田  8  17

   2位 坪井  13 12

   3位 古川  17 13

   4位 斉藤  44 3

   5位 姫野  54 1

 

トレール

   1位 石丸  26 11

   2位 原   31 9

   3位 松島  34 11

   4位 小林  73 3

 

上級 1位 松井  23 12

   2位 永田  31 9

   3位 松本  32 8

   4位 鈴木  39 8

   5位 木下  40 6

   6位 中村  41 6

   7位 山本  42 6

   8位 福田  53 3

   9位 伊藤  55 5

   10位 久保  62 4

   11位 青木  69 1

   12位 望月  69 1

   13位 山下  101 

   DNF 石井

 

ライダースカップ2012年末大会リザルト

 

初級クラス

       マシン   減点 クリーン

 1.磯谷郁  ガスガス  6  8

 2.中野   TYS125f  8  8

 3.上田昇代 TYS125f  10 6

 4.中田元気 モンテッサ 13 6

 5.谷本貢        14 5

 6.秋山孝之       16 4

 7.谷本敦  モンテッサ 17 4

 8.小松ゆうこTYS125f  23 4

 9.森田正  TYS125f  40 2

10.しまりん TLM    44 0

 

中級クラス

 1.伊東克洋 モンテッサ 7  7

 2.長嶋達郎 ベータ   8  5

 3.水野和彦 SY250R  9  4

 4.安松政己 ホンダ   10 7

 5.古川洋平 TY250z  10 6

 6.鈴木浜吉 ベータ   10 5

 7.服部秀夫 ベータ   14 3

 8.小野田啓介TYS125f  16 9

 9.松島国明 TYS125f  17 5

10.牧内直也 モンテッサ 17 5

11.青山貞介 TYS125f  18 2

12.宮地由夫 TYS125f  19 3

13.山下和也 シェルコ  20 3

14.内田昇  モンテッサ 22 3

15.藤原輝巳 TLM    28 1

16.石貝清純 シェルコ  29 0

17.青木隆明 TYS125f  29 0

18.増田一臣 シェルコ  36 0

 

上級クラス

 1.鈴木利喜平TYS125f  -1 9

 2.斉藤勝広 ホンダ   -1 8

 3.鈴木和之 モンテッサ 0  8

 4.山本彰  ホタガス  1  6

 5.永田俊彦 SY250f  2  7

 6.古田潤  TYS125f  3  7

 7.木津雄大朗SY250f  6  7

 8.鈴木丈祐 RTL250f  6  6

 9.榛葉靖久 ガスガス  7  7

10.望月利紀 SY250r  7  5

11.村上弘紀 ベータ   8  6

12.木下敬文 SY250f  10 5

13.倉田雅行 SY250f  16 4

14.福田孝晃 ランドネ  17 5

15.西村直巳 ガスガス  19 5

16.小林錬見 SY250f  24 2

 

トレールクラス

 1.松井富士夫セロー   0  8

 2.神馬健  DR    3  5

 3.若林茶太郎セロー   6  7

 4.菅沼賢治 CRF230f  8  7

 5.村田和久 XR230   11 5

 6.大場正久 セロー   11 3

 7.山本達也 セロー   12 5

 8.平野公章 トリッカー 17 3

 9.石丸大賀 セロー   21 4

10.村松竜介 トリッカー 22 2

11.姫野浩志 tw    23 5

12.渡辺明伸 tw    25 2

13.芝谷雄介 セロー   26 1

14.稲田純也 セロー   27 3

15.渡部和弥 DT230   28 2

16.篠崎耕造 セロー   30 2

17.堀内宏修 セロー   36 1

18.良知達也 セロー   37 1

19.小林祥吾 セロー   40 1

20.嶋村光榛 KLX    50 0

 R. タミヤ